Planet Rhône

Le journal des vins de la Vallée du Rhône

Côtes du Rhône Wochen

Die Côtes du Rhône-Wochen im Fachhandel und in der Gastronomie


Capture-afficeCDRwochen.PNG
Wer auf der Suche nach spannenden Weinentdeckungen ist, sollte bei den Côtes du Rhône Aktionstagen vorbeischauen.

Machen Sie sich ein eigenes Bild von den vielfältigen Weinen der Côtes du Rhône, denn unter dem Motto „Sei du. Und ein bisschen Côtes du Rhône“ können Sie charakterstarke Weine verkosten und neu entdecken. Mit Weinen aus den Appellationen Côtes du Rhône und Côtes du Rhône Villages erleben Sie das typisch französische „Savoir Vivre!“: Ob kräftige Rotweine, fruchtbetonte leichtere Tropfen bis hin zu weißen Klassikern wie dem Viognier. Die Weine der Rhône bieten eine unglaubliche Geschmacksvielfalt und sind zu zahlreichen Gelegenheiten eine ideale Wahl.

 

Firma

 

 

Website

 

VINAGLOBO Wein und Spirituosen seit 1923

www.vinaglobo.de

Bordeaux-Wein-Direkt Haas & Haas GmbH www.leons-weinhaus.de
Vinum Spezialitätenkontor, Catharina d'Aprile www.vinumberlin.de
Wein Weuste www.noer.de
Weinladen Mannheim www.weinladenmannheim.de
Académie du Vin - Weinhandel GmbH www.academie-du-vin.de
K&M Gutsweine www.gutsweine.com 
Abaccus Weinvertrieb & Weinkontor am Spritzenplatz www.abaccus.de
Jacovin-Weinhandel, Bernhard Jacob GmbH www.jacovin.de
Weinkeller Reiner Türk GmbH www.weinkeller.berlin
Thomas Nies Wein & Mehr www.thomas-nies.de
OLI'S WEIN-QUELLE www.olis-weinquelle.de
wein++ www.wein-pp.de
Bockem, das gute Weine Haus das-gute-weine-haus.de
Die Weingaleristen GmbH & Co. KG www.die-weingaleristen.de
Bensberger Weinlädchen www.bensberger-weinlaedchen.de
Paris36 GbR www.paris36.de
Noer Weinhandel & Bar www.noer.de
Weinquelle Niemeyer & Co. KG www.weinquelle-haan.de
Weinhandel Meimberg - Restaurant www.julius-meimberg.de
Vinothek Nick www.vinothek-nick.de
Vinothek La Part des Anges www.vinothek-bruchsal.de
225 Liter - Handverlesene Weine www.225liter.de
Die Weinquelle Peter Dick & Co. KG www.die-weinquelle.com
Les Meridionales- Rhone und R(h)ein www.rhone-und-rhein.com
Planet Wein www.planet-weinhandel.de
Voilà-Weinentdeckungen www.weinentdeckungen.de
Ludwig von Kapff www.ludwig-von-kapff.de
Lenau Weinhandlung  www.lenau-wein.de
Lamazère Brasserie  www.lamazere.de
Bricole Bar Hors D'Oeuvre www.bricole.de
Brüdigams www.bruedigams.de
Wildwechsel www.bruedigams-wildwechsel.de

L'Adresse 37

www.ladresse37.de

Neo Brasserie Hoiz

www.hoiz.restaurant

Kim&Co-Weinbar

www.kimundco.de

Landgasthaus zur Linde

www.linde-doernach.de